24 декабря состоялся Суперкубок Центра физической культуры и спорта (ЦФКиС) Центрального административного округа (ЦАО) г. Москвы. Турнир прошел по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд.

DSC 09511

В соревновании по быстрым шахматам принимали участие члены сборных команд ЦАО в спартакиадах «Спорт для всех», «Спортивное долголетие», «Мир равных возможностей», «Московский двор - спортивный двор», победители и призеры турниров, проводимых под эгидой ЦФКиС ЦАО г. Москвы в 2016 году, специально приглашенные участники.

По итогам 7 туров сразу 3 участника набрали по 5,5 очков. В итоге победителем турнира стал редактор сайта worldofchess.ru Константин Базаров. Второе и третье места заняли Аким Сечин и Александр Мухаев. Лучший результат среди женщин показала Татьяна Богумил, которой недавно было присвоено звание международного гроссмейстера. В номинации среди ветеранов победил Владимир Скородумов.

Данный турнир проводится с 2013 года, и каждый раз обладателем Суперкубка становится новый шахматист.

Официальный сайт организаторов - chesscentr.ru.