В шахматном клубе телевизионного технического центра «Останкино» состоялся женский праздничный блиц. Весенний Кубок разыгрывали 12 участниц. Все приглашенные шахматистки получили цветы уже во время жеребьевки.

DSC 0441 1500x996

Первые туры показали, что главные претендентки на трофей - Ольга Гиря и Алина Бивол. С наименьшими потерями к финишу пришла Гиря, гроссмейстер сделала две ничьи и выиграла турнир с результатом 10 очков из 11. 9,5 баллов и серебряная медаль у Бивол.

DSC 0456 1500x996

На «бронзу» претендовали Галина Струтинская, Эльмира Мирзоева и Динара Дорджиева, сколотившие по 7,5 очков. По дополнительным показателям третьей стала Струтинская.

DSC 0458 1500x996

По традициям шахматного клуба абсолютно все участницы праздничного турнира получили призы! Отметим, что впервые таблицу блицтурнира в «Останкино» можно посмотреть на сайте chess-results.com, где публикуются результаты шахматных соревнований.