Показать новые записи
Мария Задубровская
Мария Задубровская добавила фото-пост:

День 4
_______
Часть 2

https://vk.com/video135539598_456239172
______________
ВИДЕОПРИВЕТ от Ивана, для своих друзей из группы Усиленного Обучения!
______________

1) Разобрали партию. Конечно, ещё масса недочётов в партиях Ивана, но уже видно, как он растёт и начинает понимать, что такое большие турниры и как себя на них вести)

2) Все эти 3 дня мы обедали в разных местах, но оказывается, совсем недалеко от места соревнования, есть достойная столовая "Дружба", причём это было даже сложно назвать столовой, может быть лишь из-за фактора самообслуживания.

3) К тому времени, как мы пообедали, уже была готова жеребьёвка. Ивану достался вновь соперник с Международным рейтингом, это не может меня не радовать, как тренера. Ведь, если мы приехали на Первенство России, где 424 участника, конечно хочется сыграть с сильными ребятами из ТОПа стартового списка, и вот, Ивану выпала честь сразиться с мальчиком, который на 9 строчке стартового листа, это уже успех!

4) Мы начали готовиться, наметили дебют, посмотрели слабости соперника, и тут я начала замечать изменения в характере Вани, было такое ощущение, что у нас не шахматный турнир, а по боксу. Я сейчас поясню свои наблюдения, дело в том, что пока мы готовились, мне удалось настолько правильно настроить Ивана на борьбу, что даже в моей голове, вылетела мысль о том, что у Ивана суперсильный соперник, ощущать это было очень круто!

5) Тур выдался не из лёгких, я осталась в столовой, а Ванька с папой отправились на игру. Зная, что Андрей сможет найти нужные слова для сына перед игрой, мне не стоило даже волноваться.

6) Прошёл час, но Иван ещё играл; полтора часа — играл; два часа, папа написал, что Ваня вышел, проиграл.
________
Мои партии всегда были долгими, чему я и учу Ивана. Шахматы не тот вид спорта, где стоит торопиться, но и в цэйтноты лучше не залезать!
________

7) Лично для меня, после разбора партии, стало ясно, что, именно в этом туре, в этот момент, в эту секунду, Иван начал расти!

2 часа играть партию, это прорыв!

_______________
Впереди 3 дня, 5 туров, куча положительных эмоций и гора опыта, только вперёд!

Внимание: Только авторизованные пользователи могут комментировать записи.