Показать новые записи
ШАХМАТЫ ОМСК
ШАХМАТЫ ОМСК добавила фото-пост:

В шахматах, «коронный» сделан ход.
Игра ума, характеров и воли -
«Святого духа, сына и отца».
Она нас учит жить всегда в полете,
И не терять надежду до конца.

Почему же сейчас, в 21-м веке, нашим детям нужны интеллектуальные игры и шахматы в частности?

Потому что конкурентность среды растет.

В современном динамичном мире, наполненном высокими технологиями, умение думать на далекую перспективу и грамотно использовать ресурсы при движении к ней – чуть ли не самое главное качество человека будущего.

Шахматы сегодня – это одна из моделей бизнес-борьбы, где возможны либо победа, либо поражение, либо временный компромисс. Навык выигрывать и проигрывать правильно, обязательно учась и делая выводы, воспитывает в ребенке здоровое отношение к поражению и дух целеполагания.

"Шахматы – Обучаем играя! " – реальное здоровьесберегающее поэтапное развитие у детей фундаментальной способности действовать "в уме" (как ключ к развитию образного и логического мышления), а обучение детей шахматным основам выступает как замечательное средство и фон. Важное значение при изучении шахматного курса имеет специально организованная игровая деятельность, использование приема обыгрывания учебных заданий, создания игровых ситуаций Первый детский ЦЕНТР ШАХМАТ в Омске ! ул 3 Молодежная 69/1 без вых и праздников с10 до 22 Обучаем играя! https://vk.com/club64314194 Запись по тел.: 8 960 985 95 51
ЦЕНТР ШАХМАТ! Шахматы в Омске! СТУДИЯ МАСТЕР

Внимание: Только авторизованные пользователи могут комментировать записи.