Показать новые записи
Николай Аверьянов
Николай Аверьянов добавил пост:

Карякина пригласили в сборную России для участия в шахматном турнире ШОС в Китае

Российский гроссмейстер Сергей Карякин приглашён в сборную России, которая в декабре будет участвовать в турнире Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Федерации шахмат России (ФШР) Александра Ткачёва.

Ранее Ткачёв сообщил, что сборную России пригласили на турнир по быстрым шахматам, который пройдёт 17–18 декабря в Циндао (Китай).

«Сейчас мы формируем состав, хотим, чтобы он был максимально боевым. Мы и Сергея Карякина пригласили. Тренером команды будет Александр Рязанцев – это один из наших ведущих тренеров», – приводит слова Ткачёва ТАСС.

Для участия в турнире, помимо сборной России, приглашены команды Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Индии, Пакистана, Ирана, Азербайджана.

28 февраля делегаты генеральной ассамблеи Азиатской конфедерации шахмат (ACF) проголосовали за включение ФШР в состав организации. Решение о переходе из Европейского шахматного союза в ACF было принято наблюдательным советом ФШР 14 апреля 2022 года. 22 февраля совет Международной шахматной федерации одобрил решение ФШР перейти в ACF

https://www.championat.com/other/news-53246…

Николай Аверьянов
Николай Аверьянов написал 30.11.2023 17:52

К сожалению Карякин о участия отказался, у него уже был контракт на участие в другом коммерческом турнире. За сборную выступят Дубов, Рязанцев, Есипенко, Боднарук

Нравится 37
Николай Аверьянов
Николай Аверьянов написал 18.12.2023 06:10

В Циндао (Китай) проходит турнир ШОС, в котором по круговой системе играют сборные Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая (три команды), Монголии, Непала, России и Таджикистана.

За российскую сборную выступают Даниил Дубов, Максим Матлаков и Анастасия Боднарук. Тренер - Александр Рязанцев.

В первый игровой день наши спортсмены выиграли матчи у Киргизии, Казахстана, Монголии и Таджикистана и сыграли вничью с сильнейшей сборной Китая.

По итогам пяти туров по 9 матчевых очков набрали первая команда Китая и сборная России; "хозяева поля" опережают гостей на 1,5 индивидуальных очка.

В понедельник 18 декабря состоятся заключительные четыре тура.

Нравится 11
Внимание: Только авторизованные пользователи могут комментировать записи.