Показать новые записи
Николай Аверьянов
Николай Аверьянов добавил видео-пост:

В чем сила?
Вот скажи мне, читер, в чём сила? Разве в проге? Вот и брат говорит, что в проге. У тебя мощная прога, и чего?. . Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, рейтинг нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да? !

Александр Евстифеев
Александр Евстифеев написал 18.09.2018 09:37

Вообще не понимаю людей которые пользуются прогами в игре. За чем им это? Умнее и круче от это не станешь.

Нравится 5
Алексей Важенин

Александр Евстифеев, Зато я отлично понимаю - желание выглядеть в глазах других умнее, круче, сильнее, чем оно есть на самом деле, в глазах того шахматного сообщества в котором данный экземпляр находится - уязвлённое самолюбие, азарт, нежелание проигрывать, вот только малый основной комплекс причин виртуального мира - причём эта эпидемия весьма заразительна - на эту категорию лиц смотрят и другие и у них тоже возникает желание "попробовать" - на моих глазах начинали в наглую пробовать те люди от которых этого ну уж совсем никак нельзя было ожидать. В конечном итоге они добиваются самоутверждения, но за счёт падения самооценки и уверенности в собственных силах их соперников играющих честно. По этой причине я и завязал с виртуальными шахматами. Куда страшнее может стать (а возможно даже уже стала) ситуация в реальных шахматах - там, помимо всего вышеперечисленного, появляется корыстный мотив - солидные призовые, возможность значительно повысить рейтинг, получить очередное звание - преференции и льготы - и если в виртуальных шахматах встреча с читером никакого ущерба кроме психологической микротравмы не может принести - то в реальных - может поломать весь турнир и лишить солидных призовых - в первую очередь это угроза для тех кто занимается шахматами профессионально - люди несут значительные расходы - на проезд, проживание и питание - а встреча с шулером за доской может оставить за чертой призёров.

Нравится 4
Александр Евстифеев

Алексей Важенин. Согласен, я сейчас играю только с друзьями или знакомыми.

Нравится 5
Николай Аверьянов
Николай Аверьянов написал 18.09.2018 18:25

Да в виртуальном мире всякое бывает, я играю всегда сам, в блице мала вероятность обмана, времени не хватит. Играть надо честно

Нравится 5
Владимир Сюров
Владимир Сюров написал 12.10.2018 17:08

Ребята, Александр Евстифеев , Алексей Важенин я сильно извиняюсь, Вы профессиональные шахматисты т.е. живете и кормите семьи с "призовых" ? В таком случае, где у вас основное место работы ( трудовая книжка где лежит)? Вы уже сильно на меня чайника не ругайтесь. Я без задней мысли...

Нравится 2
Игорь
Игорь ответил Владимиру Сюрову 30.10.2018 13:27

Владимир Сюров, лучше всегда играть своей головой. Кем бы ты не был.

Нравится 3
Алексей Важенин

Владимир Сюров, А разве в данном случае вопрос имеет кто "мы" имеет большое значение? Мы - это те, кому небезразличны шахматы и принадлежим к числу тех, кто хотел бы, чтобы в их мире было меньше грязи, к которой я отношу читерство. Не пойму к чему вопрос про трудовую книжку. Хорошо, ещё, что не спросили номер банковской карты, домашний адрес и месторасположение ключи от квартиры. Отвечу за себя - профессиональным шахматистом в полной мере назвать себя не могу (хотя - отрицать не буду - было время когда мечтал им стать) так как имею постоянное место работы - и 10 месяцев из 12-ти вкалываю именно на ней - ежегодно откладывая деньги на то, чтобы за оставшиеся 2 месяца выехать хотя бы на 1 турнир профессионального уровня. Поэтому не понаслышке знаю сколько тратят люди на участие в подобных соревнованиях и едут они на них ради того, чтобы сыграть 9 интересных и честных партий - против ЧЕЛОВЕКА, а не КОМПЬЮТЕРА и каждый едет с определёнными амбициями - которые встреча с читером на такой короткой дистанции может разрушить в пух и прах (таких ситуаций, кстати на серьёзных турнирах была уже масса в том числе и с профессиональными игроками) И в этом плане я не вижу разницы между любителем и профессионалом. Поэтому мотивация вашего вопроса мне не ясна. Тут остаётся только 3 варианта - либо вы шахматный мазохист и получаете удовольствие от того, что шулер раз за разом обыгрывает вас (при этом неважно, что стоит на кону), либо вы сам любитель почитерить - обыгрывая раз за разом условного наивного дядю Васю и наше обсуждение вас задело за живое. Или же вы один из тех кто живёт по принципу - "моя хата с краю" - тогда вас даже к любителям отнести сложно - поскольку ни один фанат своего вида спорта думаю не желает, чтобы последний скатился до уровня домино или вообще исчез как вид - а именно к этому приведёт читерство.

Нравится 3
Внимание: Только авторизованные пользователи могут комментировать записи.