Показать новые записи
Константин Базаров
Константин Базаров добавил пост:

Дорогие друзья, а что вы думаете на счет статьи в газете "АиФ"? Читать текст статьи

Евгений Шувалов
Евгений Шувалов написал 30.11.2018 15:10

Я уже написал 2 поста на тему. Не буду повторяться.

Нравится 3
Николай Аверьянов
Николай Аверьянов написал 30.11.2018 16:21

все верно, публика требует зрелищ!

Нравится 4
Георгий Иванов
Георгий Иванов написал 30.11.2018 17:49

Забавная получается картина. Шахматисты веками стремились к совершенству. Но тут неожиданно выяснилось, что такие сильные они никому не нужны. И вот уже народ думает, как же заставить их ошибаться и проигрывать? Будут урезать время?

Нравится 5
Алексей Важенин
Алексей Важенин написал 01.12.2018 17:41

Карлсен тут не причём. Интересно автор статьи хотя бы шахматы в руках держал!? Во-первых, в матче была борьба почти в каждой партии игра шла почти до голых королей - гроссмейстерских ничьих не было. Во-вторых я уже - как-то здесь писал, что компьютеры убивают шахматы медленно и верно роя туннель с двух сторон - как с эндшпиля (7-ми фигурные таблицы Налимова) - так и с дебюта - (новинки на 40-ых ходах - как только туннель замкнётся шахматы превратятся в огромную, но исчерпаемую считалку -изучение которой с нуля потребует всего лишь несколько лет. что касается зрелищности, то рекордсменом по скуке надо признать казанские матчи претендентов 2010-ого года - когда в 30-ти партиях было зарегистрировано всего 3 победных результата - что касается причин отсутствия результативных партий, то можно говорить о сговоре (не исключаю этой версии, хотя это мнение не моё), но в творческой стороне матчу отказать трудно. Партии были интересны по содержанию.

Нравится 5
Константин Базаров
Константин Базаров написал 03.12.2018 13:37

Я считаю, что матч получился очень боевым! Соперники были близки к результативным партиям в классике. Не ожидал, что в рапиде Карлсен так легко разгромит соперника....

Нравится 3
Внимание: Только авторизованные пользователи могут комментировать записи.