Показать новые записи
Алексей Козлов
Алексей Козлов добавил пост:

Турнир претендентов в Екатеринбурге состоится в установленные сроки
Только что стало известно, Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства принял сразу несколько решений в отношении российского спорта и атлетов. Нашим спортсменам запретили в ближайшие четыре года выступать под своим флагом на Олимпиадах и чемпионатах мира, а стране — принимать у себя крупные мировые старты. Также введен запрет на посещение международных спортивных мероприятий госслужащими РФ. Кроме того, Российское антидопинговое агентство повторно лишили статуса соответствия.
Как известно с 15 марта по 4 апреля в Екатеринбурге пройдёт Турнир претендентов, на котором восемь сильнейших гроссмейстеров будут оспаривать одну-единсвтенную путёвку на матч с чемпионом мира Магнусом Карлсеном. О том, как отразится решение Исполкома ВАДА на проведение соревнования в Екатеринбурге, даёт комментарий Генеральный директор ФИДЕ (Международной федерации шахмат) Эмиль Сутовский.
—Хочу развеять сомнения и ответить на вопросы: решение ВАДА не будет иметь последствий с точки зрения проведения Турнира Претендентов в Екатеринбурге, Олимпиады в Москве и Паралимпиады в Ханты-Мансийске. Контракты на проведение этих турниров подписаны, на каждый из них была подана лишь одна официальная заявка, и нет возможности переноса столь масштабных событий в столь сжатые сроки. В таком случае, как и предусмотрено решением ВАДА, события не подпадают под действие санкций. Кроме того, в случае вероятной подачи апелляции, решение о вступлении решения в силу будет перенесено на несколько месяцев, до итогов рассмотрения в Спортивном Арбитражном Суде. ФИДЕ четко придерживается кодекса ВАДА, и наши юристы подтверждают, что проведение вышеуказанных событий в России является абсолютно приемлемым и легитимным.

Кирилл Розгин
Кирилл Розгин написал 24.12.2019 08:37

Это радует! А кто за кого будет болеть?

Нравится 0
Внимание: Только авторизованные пользователи могут комментировать записи.