Показать новые записи
Георгий Кастаньеда
Георгий Кастаньеда добавил фото-пост:

На этом историческом (четвертьвековой давности) фото - команда нашего клуба, выступавшая в 1-й лиге командного Первенства России 1995 года, которое проводилось в пансионате под Брянском.
Называлась команда "Васанта-Октябрьский" (кстати, "васанта" - на санскрите "весна"), и это был наш второй опыт выступления на всероссийской арене. Команд было десятка полтора, дружина наша пробилась в финал "Б", и боролась за 5-е место в тот достопамятный день, когда в турнирный зал вошёл наш спонсор, обвёл помещение "драконьим" взором и узнав за доской одного из лидеров нашей команды, в абсолютной, звенящей тишине решающего тура -громогласно, практически - во всю мощь своих лёгких, к нему обратился - со ставшей за четверть века легендарной, фразой: "Гагарин! На сегодня полеты в космос отменяются!" Как мне удалось замять этот инцидент с главным арбитром - конкретно уже не помню, но "с пробега нас не сняли".
Итак! На фотографии (автор фото - Николай Сыромятников (он же "Дракон") - справа налево: Максим Ноткин (капитан и лидер команды), Василий Гагарин, Константин Кодинец, Георгий Кастаньеда, Андрей Гуревич, Борис Марголин, Дмитрий Саулин, Сергей Куракулов (руководитель команды) и Леонид Штанге (главный врач соревнований)

Кирилл Розгин
Кирилл Розгин написал 12.03.2020 11:56

Дела давно минувших дней

Нравится 0
Пафнутий Мирзов
Пафнутий Мирзов написал 12.03.2020 12:20

Даешь еще больше черно-белых фото шахматистов!

Нравится 0
Внимание: Только авторизованные пользователи могут комментировать записи.