Показать новые записи
ШАХМАТЫ ОМСК
ШАХМАТЫ ОМСК добавила фото-пост:

Какую роль шахматы играют в общественных местах?
https://vk.com/club64314194
Вы когда-нибудь задумывались, почему шахматы можно найти в парках и других общественных местах, и задумывались, какова их роль в этих местах? Исследования показали, что спорт и игры снижают стресс и улучшают общее психическое здоровье населения. Шахматы, одна из самых популярных игр в мире, позволяет играть двум людям из любой точки земного шара независимо от языкового барьера, возраста, пола, физических способностей или социального положения.

Благодаря сочетанию элементов спорта, научного мышления и искусства, шахматы становятся глобальными и уже давно используются для обеспечения равенства, социальной интеграции и уважения между людьми и народами.

Согласно различным исследованиям, шахматы оказались эффективным инструментом, помогающим детям понять последствия своих действий, обучая их принимать правила, а также как выигрывать и проигрывать. Кроме того, шахматы обостряют способности ребенка к чтению, стимулируют творчество и воображение, способствуют межличностному общению и предотвращают зависимость от электронных устройств и социальных приложений. Это увеличивает концентрацию, аналитические способности и критическое мышление. Для пожилых игроков он служит формой тренировки зрительной и пространственной памяти, помогая бороться с симптомами болезни Альцгеймера и других дегенеративных состояний, связанных со старостью. Что еще более важно, это возможность пообщаться и побороть одиночество, тем самым оказавшись значительным усилителем настроения.

Не зря во все эпохи короли
Ценили мудрость шахматной игры.
И в жизни пешка может стать ферзём,
Ведомая недюженным умом.
Шахматы каждый день!
Эта игра выдержала испытание временем лучше, чем все книги и творения людей

ЦЕНТР ШАХМАТ в Омске ! Подробнее о занятиях можно почитать здесь: vk.com/club64314194
Давайте дружить в Instagram ! https://www.instagram.com/omskchess/

Риглас Костас
Риглас Костас написал 24.08.2021 08:53

Берем пример с омичей играть в шахматы на набережной реки

Нравится 0
Константин Базаров
Константин Базаров написал 26.08.2021 06:20

Классная идея

Нравится 0
Внимание: Только авторизованные пользователи могут комментировать записи.