Добро пожаловать на мой профиль.Я обладатель 2 разряда.Вы также можете найти меня в instagram-telm1masimaliev,chess.com-TelmanMAliev777,lichess-Masimaliev10.Я чаще всего использую русский язык так как этот язык у меня самый точный и грамотный,но еще я знаю английский азербайджанский немецкий турецкий.Я фанат Фабиано Каруаны

Основа основ в шахматах-это самостоятельная работа над собой.Ни один тренер,даже самый лучший,не сможет научить шахматиста тому,что он сам почерпнёт в книгах.
Роберт Фишер

Я играю честно и по правилам,если я проигрываю,то принимаю лекарства.

Шахматы-это жизнь

Тельман Масималиев шахматная партия:

Шахматная партия между Fischer Robert James (2785) и Spassky Boris V (2660) — победили белые.

Гениальная партия Р.Д.Фишера после которой Б.Спасский встал и начал аплодировать американскому гению

Эта позиция из партии 13 тура Турнира Претендентов в Берлине между Фабиано Каруаной и Левоном Ароняном,которую я показывал вам в моей прошлой публикации.В этой позиции Левон Аронян сдался.А... ещё

Шахматная партия между Caruana Fabiano (2784) и Aronian Levon (2794) — победили белые.

Ну а эта партия из 13 тура Турнира Претендентов в Берлине где Фабиано Каруана закончил партию красивой финальной жертвой ладьи после чего Левон Аронян признал своё поражение и Фабиано Каруана опять стал лидером турнира.А вот что будет на кр:h6 находить вам.
Дам подсказку:после кр:h6 на доске мат в 3 хода

У меня нет ни друзей,ни близких,только шахматы.

Шахматная партия:

А в этой партии матча за звание чемпиона мира Ф.Каруана впервые в матче продемонстрировал свою домашнюю подготовку сыграв 7.Nd5, а после стандартного ...7.d6 сыграл 8.Nd5 и позже удивил Магнуса на 9 ходу ходом 9.а4

Первая,волшебная партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между действующим чемпионом мира-Магнусом Карлсеном,и претендентом на это звание-Фабианой Каруана,где претендент с 0:05 секундами на часах смог уровнять позицию и удержать её до контрольного хода