Показать новые записи
Алексей Козлов
Алексей Козлов добавил пост:

Фестиваль «Eurasia open»
Началась подготовка к новому фестивалю «Eurasia open» на призы СКБ Контур. Торжественное открытие его намечено на 31 июля 2019 года.
День заезда 29 июля, первый тур 30 июля.
На открытие ожидается приезд звёзд мировых шахмат – многократного чемпиона мира Анатолия Карпова, чемпиона мира Сергея Карякина, президента ФИДЕ Аркадия Дворковича.
Первый фестиваль «Eurasia open» на призы СКБ Контур, прошедший в Екатеринбурге в начале августа 2018 года стал заметным событием в шахматной жизни не только Свердловской области, но и России и мира.
В различных группах этого турнира принимали участие 834 шахматиста из России, Казахстана и Армении. Впервые для областных соревнований была организована трансляция партий и видеопоказ. Партии для зрителей комментировали такие известные шахматисты, как Рафаэль Ваганян, Евгений Свешников, Дмитрий Кряквин, Андрей Шариязданов.
За ходом партий ежедневно в Интернете следило множество любителей шахмат не только из России, но и Аргентины, США, Бразилии, Голландии, Индии, Турции, Индонезии, Туркменистана, Испании — почти 250 000 просмотров. Безоговорочным лидером здесь является Индии: 21345 просмотров.
Всего же в среднем за время турнира ежедневно сайт турнира посещали почти 2500 зрителей.

Константин Базаров
Константин Базаров написал 28.03.2019 08:50

Алексей, спасибо за информацию. Очень интересный фестиваль! Может быть, сам к вам приеду поиграть.

Нравится 2
Внимание: Только авторизованные пользователи могут комментировать записи.