Показать новые записи
Николай Аверьянов
Николай Аверьянов добавил пост:

В Турции завершился чемпионат Европы по шахматам среди женщин. Победу одержала россиянка Алина Кашлинская, набравшая 8 очков из 11 возможных. Аналогичный результат показали ещё четыре участницы – француженка Мари Себаг, немка Элизабет Петц, украинка Инна Гапоненко и болгарка Антуанета Стефанова. Всё решил дополнительный показатель — средний рейтинг соперниц, а он оказался выше у Кашлинской.

Перед заключительным 11-м туром лидировала Гапоненко, но она уступила Стефановой, а отстававшая на пол-очка Кашлинская сыграла вничью со шведкой Пией Крамлинг.

В числе 14 лучших на Кубок мира отобралась ещё одна россиянка Анастасия Боднарук, набравшая 7,5 очка и занявшая 13-е место.

Для Кашлинской победа на чемпионате Европы — наивысшее достижение в карьере. Четыре года назад в женском первенстве Европы она взяла бронзу, а минувшей осенью, в свой день рождения, оказалась лучшей среди женщин в турнире на острове Мэн.

https://yandex.ru/turbo?text=https://www.ch…

Константин Базаров
Константин Базаров написал 23.04.2019 13:25

Поздравляю Алину с блестящей победой! Я с ней лично знаком, не раз делал интервью, а недавно играл в турнире по блицу

Нравится 3
Александр Евстифеев
Александр Евстифеев написал 23.04.2019 14:33

Поздравляю

Нравится 3
Алексей Важенин
Алексей Важенин написал 23.04.2019 18:20

И опять средний рейтинг. Присоединяюсь к поздравлениям - тем более, что и другие дополнительные показатели у Алины выше всех. Она - молодец! Абсолютно заслуженная победа! Но всё-таки надеюсь, что в будущем ФИДE всё-таки откажется от возведения среднего рейтинга во главу угла. В этом дополнительном показателе вижу только одни минусы.

Нравится 2
Внимание: Только авторизованные пользователи могут комментировать записи.