Руслан Лебедянцев
Руслан Лебедянцев добавил фото-пост:

В ОРЛЕ ЗАВЕРШИЛСЯ 25-ЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "СЛАВЯНСКИЕ КОРНИ" ♔♕♖♗♘♙

С 23 по 29 июня в Орле проходил уже традиционный шахматный фестиваль "Славянские корни".
В главном рейтинговом турнире блестящий результат показала Кузнецова Марина (лицей №5), набравшая 5,5 очков из 7 возможных, и занявшая в итоге 4 место (немного уступившая лишь по дополнительному показателю тройке призеров)!
Сосновский Максим (школа №13) показал весьма неплохую качественную игру, набрав 3,5 очка из 7 возможных. В итоге он двадцатый из 46 участников.
И Марина и Максим добились весьма солидной прибавки рейтинга ФИДЕ Поздравляем наших спортсменов!!!
В детском турнире 6 место занял Сосновский Максим, который играл параллельно в двух турнирах!! В его активе 6,5 очков. Борисов Константин (лицей №5) стал седьмым с 6 набранными очками. Кулаков Андрей (лицей №5) и Лютов Александр (школа №13) набрали по 5 очков и заняли соответственно 32 и 36 место среди 94 участников.
Очень хороший для себя результат показал дебютант данных соревнований и один из самых юных участников 2012 г.р. - Козиков Савелий (школа №8). На его счету 4 набранных очка. У Доронина Ивана (гимназия №1) 3,5 набранных очка.
В командном зачете наша главная команда "Перспектива" (Сосновский, Борисов, Лютов, Распаева) заняла 5 место. Всего на соревнованиях была представлена 21 команда.
Наших юных шахматистов во время соревнований сопровождал, а также работал и занимался ведущий детский шахматный тренер Руслан Валериевич Лебедянцев.