«Централ Парк Тауэр» выиграл первый этап кубка клуба имени Петросяна
Панорама событий

«Централ Парк Тауэр» выиграл первый этап кубка клуба имени Петросяна

5 0 655

9 ноября в Москве состоялся первый этап открытого лично-командного кубка Шахматного клуба имени Тиграна Петросяна по блицу. На старт вышли 10 команд, которые сыграли по круговой системе.

Набрав 18 очков, уверенную победу одержал рейтинг-фаворит соревнований – коллектив «Централ Парк Тауэр» (Рудик Макарян, Матвей Гальченко и Кирилл Клюкин).

Борьба за остальные места на пьедестале почёта развернулась между АО «НТЦ ФСК ЕЭС», «Юность Москвы-1» и «Восточный округ г. Москвы». В итоге две команды финишировали, набрав по 14 очков. По дополнительным показателям второе место занял коллектив «Юность Москвы-1», за который играли Фамил Кишиев, Даниил Ракитин, Станислав Букреев и Михаил Манвелян. Бронзовые медали выиграли шахматисты Восточного округа г. Москвы: Павел Двалишвили, Вадим Афанасьев и Константин Базаров.

По итогам шести этапов кубка команды, занявшие призовые места, и лучшие игроки в разных дополнительных номинациях будут награждены памятными дипломами, медалями и денежными премиями.

Напомним, что зачёт в кубке будет вестись по четырём лучшим результатам команд на шести этапах, поэтому любой из коллективов может присоединиться и сыграть в турнире со второго этапа, который состоится 23 ноября. Заявки на участие в кубке Шахматного клуба имени Тиграна Петросяна принимаются по электронной почте: press_orelgk@mail.ru.

Таблица

Рассказать
Нравится 5 6550
Читайте также
Константин Базаров

2 марта в Москве в вип-ложе Большой спортивной арены в «Лужниках» прошёл третий турнир по …

Константин Базаров

Создатель умного искусственного интеллекта и инновационной шахматной методики Alpha Zero Ю…

Комментарии