Даниил Дубов даст сеанс одновременной игры для пациентов Онкоцентра в Москве
Панорама событий

Даниил Дубов даст сеанс одновременной игры для пациентов Онкоцентра в Москве

9 3 227

В Международный день борьбы с детским раком, 15 февраля, маленькие пациенты НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.Н. Блохина вместе с врачами-участниками шахматного клуба «Четырех коней», работающего в Онкоцентре, примут участие в сеансе одновременной игры с известным гроссмейстером Даниилом Дубовым – действующим чемпионом России.

Сеанс одновременной игры пройдёт в рамках старта третьего благотворительного корпоративного чемпионата по шахматам «Я борюсь до конца!». Гроссмейстера для мероприятия пригласил партнёр благотворительного чемпионата – Федерация шахмат России. Организаторами мероприятия выступают: Заботливая школа «Учим Знаем», шахматный клуб «Четырёх коней», НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина, благотворительный фонд «Линия жизни» и компания «HB-Assistance».

Благотворительный фонд «Линия жизни» сотрудничает с НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.Н. Блохина с 2004 года. За это время благодаря поддержке фонда адресную высокотехнологичную помощь в стенах Онкоцентра получили 246 тяжелобольных детей, ещё на 135 млн было приобретено высокотехнологичное оборудование, благодаря которому помощь оказали 445 детям. В данный момент 17 подопечных фонда получают помощь в рамках Медицинских программ «Линии жизни».

Сеанс одновременной игры состоится на территории НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина 15 февраля в 12:00. Для журналистов и гостей вход строго по аккредитации с соблюдением санитарных норм при свежем (до трех дней) ПЦР-тесте на коронавирус. В помещении Онкоцентра ношение масок обязательно.

Фото с сайта: smotrim.ru

Рассказать 1
Нравится 9 2273
Читайте также
Константин Базаров

2 марта в Москве в вип-ложе Большой спортивной арены в «Лужниках» прошёл третий турнир по …

Константин Базаров

Создатель умного искусственного интеллекта и инновационной шахматной методики Alpha Zero Ю…

Комментарии
Николай Краевский

Совмещение благого дела с популяризацией интеллектуального спорта. Здоровье и спорт - близнецы-братья

Показать полностью…