Карлсен и Каруана начинают борьбу за шахматную корону
Панорама событий

Карлсен и Каруана начинают борьбу за шахматную корону

22 1 798

Официальное открытие матча на первенство мира в Лондоне состоялось 8 ноября в рамках пресс-конференции, в которой приняли участие президент ФИДЕ Аркадий Дворкович; президент World Chess Илья Мерензон; действующий чемпион мира Магнус Карлсен; победитель турнира претендентов Фабиано Каруана; вице-президент и член Совета попечителей Российской Шахматной Федерации, генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Понаблюдать за гроссмейстерами можно будет в центральном районе Лондона Холборн в историческом здании The College. В этом году организаторы поставили перед собой амбициозную цель: сделать чемпионат самым интересным событием в истории шахмат, поэтому зрителям будут доступны открытые лекции, мини-турниры, сувенирный магазин, лимитированная коллекция мерча и многое другое.

Комментировать матч будут Юдит Полгар и Анна Рудольф. Время начала всех партий – 18:00 (по московскому времени). Платная премиальная подписка для тех, кто не смог приехать на матч, будет включать в себя доступ к видеотрансляциям с нескольких камер, доступ за кулисы, студийное шоу с экспертными комментариями и специальными гостями. Также можно бесплатно наблюдать за ходом игр на официальном сайте: Worldchess.com/london.

Рассказать
Нравится 22 7981
Читайте также
Константин Базаров

2 марта в Москве в вип-ложе Большой спортивной арены в «Лужниках» прошёл третий турнир по …

Константин Базаров

Создатель умного искусственного интеллекта и инновационной шахматной методики Alpha Zero Ю…

Комментарии