Команда Госдумы выиграла первый фестиваль по шахматам «Формула Успеха»
Панорама событий

Команда Госдумы выиграла первый фестиваль по шахматам «Формула Успеха»

3 1 368

15 апреля в Москве в клубе на Тверском бульваре состоялся первый всероссийский шахматный фестиваль корпоративных команд, трудовых коллективов и профсоюзов «Формула Успеха». Организаторами мероприятия выступили: World Academy Awards, Федерация шахмат г. Москвы, платформа для обучения шахматам Chessmasterpro.

Во время регистрации все участники и гости смогли сыграть в блиц и сфотографироваться с гроссмейстером, победителем всемирных шахматных олимпиад Александром Морозевичем. На открытии выступили президент Федерации шахмат г. Москвы Сергей Лазарев, исполнительный директор Федерации шахмат г. Москвы Артём Ахметов, Александр Морозевич и организатор фестиваля Константин Базаров.

В командном турнире по блицу приняли участие 12 коллективов, представлявших известные компании и государственные учреждения. Команды сыграли по круговой системе в 11 туров. Вплоть до последнего тура лидировали шахматисты ППО «Газпром Администрация профсоюз»-1, но поражение в последнем туре от команды VK отбросило газовиков на третье место. Осечкой конкурента воспользовалась первая команда Профсоюзной организации Государственной Думы, которая и стала победителем турнира. Серебряные медали выиграли шахматисты VK.

В личном зачёте лучший результат на первой доске показал Василий Папин (Профсоюзная организация Государственной Думы-1), на второй доске – Евгений Липатов (Газпромбанк), на третьей доске – Евгений Петрусенко (ППО «Газпром Администрация профсоюз»-1), на четвёртой доске – Варвара Елисеева (VK).

Победителем личного турнира по суперблицу, прошедшего по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени 2 минуты без добавления, стал Алексей Шинчихин (Газпром нефть).

Программа фестиваля также включала в себя показ фильма «Формула Успеха», который снял организатор фестиваля Сергей Колесняк. Перед торжественной церемонией награждения победителей командного турнира участники и гости увидели концовку трансляции пятой партии матча на первенство мира, где Ян Непомнящий в эндшпиле победил Дин Лижэня.

Победители и призёры фестиваля в командном и личном зачётах были награждены дипломами, призами, медалями, кубками и сертификатами на использование платформы Chessmasterpro.

Проведение второго подобного фестиваля «Формула Успеха» запланировано на осень 2023 года.

Таблица на Chess-Results.com

Приветственный видеоролик

Фильм «Формула Успеха. Шахматы»

Фильм о награждении победителей фестиваля

Фотографии

Рассказать
Нравится 3 3681
Читайте также
Константин Базаров

2 марта в Москве в вип-ложе Большой спортивной арены в «Лужниках» прошёл третий турнир по …

Константин Базаров

Создатель умного искусственного интеллекта и инновационной шахматной методики Alpha Zero Ю…

Комментарии
ili7354

А говорят, что в госдуме любой дурак сидеть может... Видимо нет, дураки в шахматы не выигрывают)))

Показать полностью…