Сергей Карякин: Настрой к Кубку мира очень серьезный
Панорама событий

Сергей Карякин: Настрой к Кубку мира очень серьезный

9 2 966

«Это один из моих последних шансов попасть в турнир претендентов. В 2015 году именно так я пробился в кандидатский форум. Это очень сложное испытание, здесь много элементов фарта. Но я настроен очень серьезно», – рассказал Сергей.

Сергей Карякин впервые выступил на Кубке мира в Ханты-Мансийске в 2007 году. И весьма успешно. Тогда он разделил третье – четвертое места. Спустя три года он вернулся в югорскую столицу в составе сборной России, чтобы помочь команде на Всемирной шахматной Олимпиаде. Тогда россияне остановились в шаге от «золота». В 2014 году на турнире претендентов в Ханты-Мансийске он пропустил вперед Виши Ананда, финишировав вторым. Тогда Сергей вместе с супругой гостил в округе три недели – столько длились состязания.

Кстати, сейчас Сергей Карякин занимает 12-е место в рейтинге ФИДЕ.

Организаторами соревнования выступают: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Международная шахматная федерация (ФИДЕ), Федерация шахмат ХМАО – Югры и Министерство спорта Российской Федерации.

Генеральный партнер – ООО «Газпромнефть-Хантос».

Официальный перевозчик – авиакомпания Utair.

Официальные партнеры соревнования – ПАО «Ростелеком», АУ «Югорская шахматная академия», Общероссийская общественная организация «Российская шахматная федерация», компания AB InBev Efes и ПАО «НК «Роснефть».

Официальный партнер ФИДЕ – ОАО «РЖД».

Генеральный информационный партнер – информационное агентство ТАСС.

Информационные партнеры – телеканал «Матч ТВ», социальная сеть World Of Chess, ОТРК «Югра», новостной портал Ugra-news.ru, общественно-политическая региональная газета «Новости Югры», еженедельное приложение «АиФ-Югра».

Рассказать
Нравится 9 9662
Читайте также
Константин Базаров

2 марта в Москве в вип-ложе Большой спортивной арены в «Лужниках» прошёл третий турнир по …

Константин Базаров

Создатель умного искусственного интеллекта и инновационной шахматной методики Alpha Zero Ю…

Комментарии