Сергей Карякин сыграл с бизнесменами и предпринимателями
Панорама событий

Сергей Карякин сыграл с бизнесменами и предпринимателями

15 2 561

В рамках первого дня форума «Открытые инновации» зал «Бийск» превратился в World Chess Business Lounge – шахматную зону, где бизнесмены и предприниматели не только провели переговоры, но и сыграли шахматную партию.

В этом году в рамках официальной деловой программы шахматы были представлены как ключевой тренд в развитии образования. Президент World Chess Илья Мерензон принял участие в программе «Подрывное» познание. AR, VR, AI, IoT и другие современные технологии обучения», где рассказал о роли искусственного интеллекта на примере организации матча на первенство мира-2018.

Сергей Карякин провел в зале «Бийск» сеанс одновременной игры. Гости форума приняли участие в сеансе, победитель которого получил билет на матч первенства мира по шахматам с 9 по 28 ноября 2018 года. Специальным гостем во время сеанса в World Chess Business Lounge стал сопредседатель фонда «Сколково» и президент ФИДЕ Аркадий Дворкович.

После сеанса Илья Мерензон вместе с Сергеем Карякиным стали спикерами главной сцены Atrium. Они приняли участие в keynote-дискуссии «Как цифровизация образования трансформировала шахматы – игру с 1500-летней историей – в профессиональный̆ спорт XXII века».

«Инновации навсегда изменили не только формат обучения шахматам, но и сам подход к организации турниров, их трансляции и аналитике для многомиллионной аудитории любителей̆ шахмат по всему миру. Чемпионат мира, который пройдет в Лондоне в ноябре 2018 года, является ярким примером внедрения технологий», – комментирует Илья Мерензон.

Рассказать
Нравится 15 5612
Читайте также
Константин Базаров

2 марта в Москве в вип-ложе Большой спортивной арены в «Лужниках» прошёл третий турнир по …

Константин Базаров

Создатель умного искусственного интеллекта и инновационной шахматной методики Alpha Zero Ю…

Комментарии