Шахматная кофейня ждет гостей
Панорама событий

Шахматная кофейня ждет гостей

1 0 344

С лета 2016 года в Москве появилась еще одна площадка, где регулярно проводятся турниры по блицу с обсчетом рейтинга ФИДЕ. Соревнования проходят каждое воскресенье в торговом комплексе «Золотой Вавилон» – рядом с метро «Отрадное».

Организаторы блицтурниров – шахматная школа «Этюд» и итальянская кофейня Molinari – стремятся к популяризации шахмат как среди своих учеников, так и более опытных игроков. С 15 января 2017 года добавилась еще одна призовая номинация, в которой борьбу ведут лучшие семейные команды, состоящие из двух родственников.

Очередной блицтурнир состоялся 22 января. За шахматными столиками в торговом центре «Золотой Вавилон» в уютной обстановке сразились представители разных поколений. Кто-то уже имеет за плечами много разных побед и титулов, другие же игроки – ученики школы «Этюд» – только делают первые шаги и набираются опыта…

В упорной борьбе победу в турнире одержал мастер ФИДЕ, редактор сайта worldofchess.ru Константин Базаров. Второе место занял международный мастер Дмитрий Лаврик, проигравший победителю в Армагеддоне. Тройку призеров замкнул международный мастер Кирилл Козионов.

В семейном зачете первое место заняла семья Бискупов (Елизавета и Григорий). Григорий Бискуп также показал лучший результат среди детей 2010 года рождения и моложе. Среди ребят 2006 года рождения победителем был признан Матвей Рогов.

По традиции на закрытии денежные призы и сертификаты на посещение кофейни Molinari были вручены победителям и призерам блицтурнира в различных номинациях. Изюминкой церемонии стало участие в награждении тренера женской сборной России, чемпиона Европы 2015 года Евгения Наера. Юные шахматисты с удовольствием пообщались с известным гроссмейстером, взяли автографы и полакомились вкусным мороженым.

Уважаемые читатели, а вы знаете какие-то заведения в Москве, где можно поиграть в шахматы, шашки, нарды за чашкой чая или кофе? Расскажите нам о них в комментариях к статье. Возможно, где-то проводятся не менее интересные турниры…

Рассказать
Нравится 1 3440
Читайте также
Константин Базаров

2 марта в Москве в вип-ложе Большой спортивной арены в «Лужниках» прошёл третий турнир по …

Константин Базаров

Создатель умного искусственного интеллекта и инновационной шахматной методики Alpha Zero Ю…

Комментарии