В Москве пройдет турнир среди финансовых, ИТ-компаний и СМИ
Панорама событий

В Москве пройдет турнир среди финансовых, ИТ-компаний и СМИ

3 0 713

19 мая 2021 года в Москве в ресторане Andy’s Friends пройдет FinChess – шахматный турнир среди финансовых, ИТ-компаний и СМИ. C 2018 года FinChess традиционно собирает деловое сообщество Москвы за чашкой кофе и шахматной доской.

После перерыва на карантин шахматный блиц на FinChess соберет шахматистов – любителей и деловое сообщество Москвы. В соревновании примут участие команды банков, финтех- и ИТ-компаний, предпринимателей, журналистов и блогеров.

FinChess традиционно пройдет в регламенте кругового турнира по швейцарской системе с контролем времени 5+2. Судьей соревнований выступит сертифицированный арбитр ФИДЕ. Победители и призеры весенней серии FinChess получат призы от организаторов и партнеров турнира. Ими выступают издательство «Бомбора», образовательная платформа Skillbox, продюсерская компания «Бродвей Москва» и мюзикл «Шахматы», Винный дом «Каудаль», кофейный бренд The Welder Catherine, платформа для распознавания шахматных партий idChess, шахматная школа «Этюд» и другие проекты.

«FinChess вырос из корпоративной традиции Friflex играть в шахматы, проводить шахматные мероприятия внутри компании. FinChess задумывался не как соревнование по шахматам, а в большей степени как нетворкинг, закрытый клуб, который объединяет коллег, партнеров и конкурентов за интересным занятием. Мы знаем примеры того, как после FinChess люди начинали сотрудничать. Это, значит, что наша идея работает», – рассказывает Ольга Чернышева, директор по маркетингу Friflex.

Напомним, что в весенней серии FinChess 2020 года приняли участие команды Центробанка РФ, ВТБ, Skolkovo, Атон, Банк «Русский Стандарт», сборная журналистов деловых СМИ, блогеров и другие. Победу в турнире одержала команда ВТБ.

Рассказать
Нравится 3 7130
Читайте также
Константин Базаров

2 марта в Москве в вип-ложе Большой спортивной арены в «Лужниках» прошёл третий турнир по …

Константин Базаров

Создатель умного искусственного интеллекта и инновационной шахматной методики Alpha Zero Ю…

Комментарии