В Санкт-Петербурге пройдет масштабный шахматный фестиваль
Панорама событий

В Санкт-Петербурге пройдет масштабный шахматный фестиваль

14 5 859

Совсем скоро Санкт-Петербург порадует всех любителей и профессионалов шахмат. 8 сентября в северной столице состоится большой фестиваль шахмат и интеллектуального спорта Grand Chess Fest, информационным партнером которого выступит первая в России шахматная соцсеть worldofchess.ru.

Grand Chess Fest – это турнир среди любителей и профессиональных игроков, тематические лекции, развлекательная программа, вкусные еда и прохладительные напитки. Специальные гости фестиваля: многократный чемпион Европы и России, гроссмейстер Петр Свидлер; известный шахматный комментатор, гроссмейстер Сергей Шипов; директор по цифровой стратегии и коммуникациям Rambler Group Антон Сучков и многие другие.

В рамках турнира Grand Chess Fest участники поборются за ценные призы и место в финале звезд, где сыграют именитые гроссмейстеры и звездные гости фестиваля. Также пройдут отдельные игры среди любителей и профессиональных спортсменов. В перерывах между партиями перед участниками фестиваля открывается пространство для отдыха и развлечений.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте. Промокод WORLDOFCHESS дает скидку 5% на любой пакет участника.

Добавим, что это уже третий подобный проект, информационным партнёром которого выступает сайт worldofchess.ru. В 2017-2018 гг. мы подробно освещали первый шахматный турнир среди трейдеров и инвесторов компании «Открытие Брокер», а также любительский турнир в Сочи серии Chess Amateurs International, запущенной Сергеем Бешуковым.

Рассказать
Нравится 14 8595
Читайте также
Константин Базаров

2 марта в Москве в вип-ложе Большой спортивной арены в «Лужниках» прошёл третий турнир по …

Константин Базаров

Создатель умного искусственного интеллекта и инновационной шахматной методики Alpha Zero Ю…

Комментарии
Руслан Лебедянцев

Обязательно нужно там побывать! Кто со мной?)

Показать полностью…
Константин Базаров

Руслан Лебедянцев написал: Обязательно нужно там побывать! Кто со мной?)

Я собираюсь поехать в Питер. Единственное, что 8 сентября будет проводиться финал чемпионата Москвы по блицу. В прошлом году я играл в финале "Б" чемпионата Москвы по блицу. Но вот удастся ли вновь отобраться на "Вечерку" - большой вопрос....

Показать полностью…
Евгений Шувалов

Константин Базаров написал: 8 сентября будет проводиться финал чемпионата Москвы по блицу

Кость, а положение есть уже?

Показать полностью…