Владимир Крамник сыграет на чемпионате мира по блицу и рапиду
Панорама событий

Владимир Крамник сыграет на чемпионате мира по блицу и рапиду

7 4 886

На официальном сайте чемпионатов мира по рапиду и блицу под патронажем короля Салмана продолжается регистрация участников, почетных гостей, членов делегаций и журналистов. Напомним, что соревнования пройдут в Москве в вип-зоне Большой спортивной арены стадиона «Лужники» с 25 по 31 декабря.

Уже зарегистрировано более 250 участников, в том числе чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия), Левон Аронян (Армения), Аниш Гири (Нидерланды), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Хикару Накамура, Леньер Домингес (оба – США), Максим Вашье-Лаграв (Франция), Владислав Артемьев, Дмитрий Андрейкин (оба – Россия), Борис Гельфанд (Израиль), Юй Янъи, Ван Хао (оба – Китай), Ян-Кшиштоф Дуда (Польша), Алиреза Фируджа (Иран), Александра Костенюк, Екатерина Лагно, Ольга Гиря, Алина Кашлинская (все – Россия), Нана Дзагнидзе (Грузия), Хампи Конеру, Дронавалли Харика (обе – Индия), Анна и Мария Музычук (обе – Украина), Пиа Крамлинг (Швеция), Тань Чжунъи (Китай), Антуанета Стефанова (Болгария), Сарасадат Хадемальшарьех (Иран) и другие. 14-й чемпион мира Владимир Крамник также примет участие в чемпионате мира по блицу и рапиду.

К участию в чемпионатах допускаются шахматисты с минимальным рейтингом 2550 и шахматистки с минимальным рейтингом 2250 в любом из рейтинг-листов ФИДЕ с января по декабрь 2019 года, чемпионы стран, а также номинанты от организатора в каждом из турниров, – сообщается в пресс-релизе Федерации шахмат России.

Вступительный взнос составляет 100 долларов США до 11 декабря и 200 долларов США после этой даты. У женщин вступительный взнос составляет 50 долларов до 11 декабря и 100 долларов – после.

Турнир проводится при поддержке ПАО «Газпром».

Генеральный партнер – General Sports Authority.

Генеральный партнер ФШР – ПАО «ФосАгро».

Партнер – SILA International Lawyers.

Онлайн-регистрация

Официальный сайт

Рассказать
Нравится 7 8864
Читайте также
Константин Базаров

2 марта в Москве в вип-ложе Большой спортивной арены в «Лужниках» прошёл третий турнир по …

Константин Базаров

Создатель умного искусственного интеллекта и инновационной шахматной методики Alpha Zero Ю…

Комментарии
Роман Б.

Хорошая новость. Еще и появились топовые спонсоры из РФ.

Показать полностью…
Светлана Носова

И правильно делает. Может быть, станет чемпионом мира по блицу и рапиду

Показать полностью…