Аркадий Дворкович дал интервью корреспонденту «Матч ТВ»
Панорама событий

Аркадий Дворкович дал интервью корреспонденту «Матч ТВ»

13 3 1102

22 сентября на спортивном телеканале «Матч ТВ» вышло в эфир интервью Аркадия Дворковича. Вопросы кандидату в президенты ФИДЕ задавала Эльмира Мирзоева.

В первой части интервью Аркадий Дворкович рассказал о том, почему он решил баллотироваться на пост главы Международной шахматной федерации, о сложности предвыборной кампании и конкурентах, а также о том, что надеется на успешное выступление сборных нашей страны на Всемирной шахматной Олимпиаде в Батуми.

Интервью началось с вопроса о прошедшем в России чемпионате мира по футболу. Известно, что Аркадий Дворкович возглавлял оргкомитет по подготовке и проведению мундиаля.

А накануне президент России Владимир Путин в Сочи встретился со сборными нашей страны и пожелал шахматистам удачи на Олимпиаде в Батуми.

Рассказать
Нравится 13 11023
Читайте также
Константин Базаров

2 марта в Москве в вип-ложе Большой спортивной арены в «Лужниках» прошёл третий турнир по …

Константин Базаров

Создатель умного искусственного интеллекта и инновационной шахматной методики Alpha Zero Ю…

Комментарии
Николай Краевский

За победу Дворковича! Может, ему удастся вывести шахматы России на уровень массовой популярности и результативности

Показать полностью…
Алексей Важенин

Интересно. какие надежды возлагает автор предыдущего комментария на потенциального президента ФИДE в плане повышения уровня российских шахмат - уж не путает ли он его задачи и полномочия с полномочиями президента РШФ !? Также непонятно, что подразумевается под массовой популярностью и результативностью шахмат. По поводу массовой популярности - куда уж больше-то - если детские шахматы и так на подъёме и шахматы включены в обязательную школьную программу (что на мой взгляд (при наличии некоторой личной потенциальной выгоды) полная глупость.) Что такое массовая результативность - для меня вообще загадка. Отсутствие ничьих? Так автору просто надо поиграть в турнирах по швейцарской системе или хотя бы просто последить за их результатами - ничьих там мало - особенно в нижней части турнирной таблицы - и это отнюдь не показатель бескомпромиссности - а как правило отсутствие должного класса игры у одной из сторон. Ничья для современных шахмат вполне нормальный результат.

Показать полностью…