Открыта регистрация команд на третий благотворительный чемпионат по шахматам
Панорама событий

Открыта регистрация команд на третий благотворительный чемпионат по шахматам

2 1 1199

Открыта регистрация команд на третий корпоративный благотворительный чемпионат «Я борюсь до конца!». Любители шахмат из разных компаний и организаций с корпоративной социальной ответственностью сразятся между собой за шахматной доской в онлайне и офлайне в апреле 2023 года, поборются за ценные призы, и своим участием в проекте помогут тяжелобольным детям – подопечным благотворительного фонда «Линия жизни».

Организатором благотворительного чемпионата «Я борюсь до конца!» выступает компания «HB-Assistance». Официальные партнёры проекта: Федерация шахмат России, idChess – платформа для распознавания и трансляции шахматных партий, Ассоциация оздоровительного туризма, Геотермальный курорт «Машук Аква-Терм», Академия социальных технологий.
В этом году помимо традиционных онлайн-соревнований на Lichess.org, также состоится очный турнир в Москве. В рамках корпоративного благотворительного чемпионата в феврале 2023 года пройдёт мастер-класс для детей в одной из крупнейших российских больниц. Сеанс одновременной игры проведёт один из ведущих российских гроссмейстеров.

Главная цель проекта – сбор средств для тяжелобольных детей. Благотворительный фонд «Линия жизни» оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. Также фонд закупает дорогостоящее медицинское оборудование для российских больниц. Фонд не только принимает пожертвования от частных лиц и организаций, но и устраивает благотворительные акции и реализует различные проекты.

Специальные призы для победителей и призёров чемпионата «Я борюсь до конца!» в личном зачёте предоставят idChess и Геотермальный курорт «Машук Аква-Терм».

Информационные партнёры благотворительного корпоративного чемпионата «Я борюсь до конца!»: сетевое издание INFOX.ru, портал «Бизнес и Общество», ruchess.ru, первая в России профессиональная социальная сеть для любителей шахмат worldofchess.ru.

Первые два чемпионата «Я борюсь до конца!» прошли в 2021 – 2022 годах в пользу благотворительного фонда «Дом с Маяком». Сюжет о мероприятии 2021 г. был показан в передаче «Доброе утро» на Первом канале. Проект «Я борюсь до конца!» стал лауреатом всероссийского конкурса лучших корпоративных практик 2021 года в номинации «Развитие корпоративной благотворительности и волонтёрства через спортивные мероприятия». В 2022 году в чемпионате «Я борюсь до конца!» приняли участие 12 команд. Победила команда Банка России. Второе место заняла команда «Ростелеком-Солар», третье место у первой команды Среднерусского банка. Итоговую статью о чемпионате 2022 года можно прочитать по ссылке.

Рассказать
Нравится 2 11991
Читайте также
Константин Базаров

13 января состоялся онлайн-турнир «Старый Новый год» на игровой платформе lichess.org на п…

Дмитрий Зотов

Большинство шахматистов можно разделить на шесть групп по стимулу занятий шахматами. Перва…

Комментарии
ili7354

Успехов организаторам! Пусть соберётся как можно больше команд, и,соответственно, денег для больных детей!!!

Показать полностью…